https://sun9-67.userapi.com/impg/dtTMsdnTrwhIlIT3WqGj_q0Xx6DbkK_qu6sXPg/0yleyvspSp4.jpg?size=580x311&quality=96&sign=97561ac52fd04644b9410602ecbff52b&type=album
фото: e-mordovia.ru

Через 3 дня стартует одно из крупнейших событий года - III Международный строительный чемпионат

Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

🔵 Впервые в рамках Чемпионата для учащихся 8-10 классов проводится Школьная лига.

На интерактивной площадке проекта «Я - Строитель Будущего!» для школьников пройдут конкурсы и мастер-классы по «5 ключевым навыкам будущего в стройке»:

➡ Конкурс «Цифровое ГТО» на платформе «Я – строитель будущего!» - по результатам онлайн-теста на знание отечественных программ проектирования, 3D-моделирования, строительства и эксплуатации участники могут набрать дополнительные баллы для поступления в НИУ МГСУ.

➡ Мастер-класс по управлению дронами (БПЛА) – научит собирать квадрокоптер за 30 минут и программировать автономный полет дрона.

➡ Мастер-класс по проектированию зданий и сооружений – позволит изучить профессию ТИМ-проектировщик и создать дом с помощью 3D-моделирования.

➡ Компьютерная обучающая игра «ЖЭКА: Урбанистика» - участники познакомятся с передовыми трендами в урбанистике, научатся создавать комфортные и удобные для жизни городские пространства.

➡ Мастер-класс по лифтовым системам - ребята узнают много фактов про лифтовое оборудование, получат знания по устройству лифта, правилам поведения и безопасного использования лифтов.

Организатор проекта «Я - Строитель Будущего!» - Общественный совет
при министерстве строительства и ЖКХ РФ.

   © Минстрой России